Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Липецкая область, Усманский район, с.Октябрьское, пр-кт Революции, д. 85
8 (47472) 3-53-11
8 (47472) 3-53-10

Контакты

Протокол №1 от 07.11.2023 г.

Дата публикации: 09.11.2023г.


Российская Федерация

Липецкая область Усманский муниципальный район

сельское поселение Октябрьский сельсовет

 

 Протокол №1

 

публичных слушаний

07.11.2023 г.                                                                                                            с. Октябрьское

 

Председательствующий: Тонких Алексей Иванович — глава администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет.

Секретарь публичных слушаний: Бельских Елена Ивановна — ст. специалист 1 разр. администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет.

Количество участников: 11 человек.

Место проведения: здание администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет.

Время проведения: 11-00 — 12-00 часов

Тема публичных слушаний: «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, строительство жилого дома в связи с отступами от красной линии застройки на 24м. и отступа от смежного участка 1 м. на земельном участке с кадастровым номером 48:16:0680103:176 , расположенном в территориальной зоне Ж1, по адресу: Липецкая область, Усманский район, с. Октябрьское, ул. Горького, земельный участок 20а».

 

       Слушания организованы и проводятся согласно административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства», утвержденного постановлением администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет  № 18 от 04.03.2016 г. и постановления администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет № 67 от 28.06.2022 г. «О назначении публичных слушаний в целях принятия решения о выдаче разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, строительство жилого дома в связи с отступами от красной линии застройки на 24 м. и  отступа от смежного участка 1 м.,  на земельном участке с кадастровым номером 48:16:0680103:176, расположенном в территориальной зоне Ж1, по адресу: Липецкая область, Усманский район, с. Октябрьское, ул. Горького, земельный участок 20а».

      Целью проведения публичных слушаний является выработка заключения для направления главе администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет Усманского муниципального района Липецкой области,  для принятия решения о выдаче разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, строительство жилого дома в связи с отступами от красной линии застройки на 24 м. и отступа от смежного участка 1 м.,  на земельном участке с кадастровым номером 48:16:0680103:176, расположенном в территориальной зоне Ж1, по адресу: Липецкая область, Усманский район, с. Октябрьское, ул. Горького, земельный участок 20а».

Результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер.

 

      Слушали:

  1. Главу администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет А. И. Тонких, который открыл публичные слушания, ознакомил участников слушаний с их целями и задачами, определил повестку и регламент слушаний.
  2. Специалиста администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет – Тонких И. Н.., которая огласила нормы действующего законодательства по проведению публичных слушаний, состав оргкомитета, перечень и содержание технической, правоустанавливающей и правоудостоверяющей документации, предоставленной в администрацию сельского поселения Октябрьский сельсовет собственником строящегося индивидуального жилого дома гр. Шатиловой Лилией Михайловной, расположенного по адресу: Липецкая область, Усманский район, с. Октябрьское, ул. Горького, д. 20а, а так же зачитала обращение выше указанного собственника  с просьбой о выдаче ему разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в связи со  строительством индивидуального жилого дома с отступом от красной линии застройки на 24 м. и отступа от смежного участка 1 м.
  3. Специалиста администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет – Бельских Е. И., которая довела до сведения комиссии положения действующего Российского законодательства и утверждённой градостроительной документации Октябрьского сельсовета и разъяснила необходимость в выдаче разрешения собственнику домовладения № 20а по ул. Горького в с. Октябрьское разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства,  строительство жилого дома в связи с отступом от красной линии застройки на 24 м. и отступа от смежного участка 1 м., на земельном участке с кадастровым номером 48:16:0680103:176, расположенном в территориальной зоне Ж1, по адресу: Липецкая область, Усманский район, с. Октябрьское, ул. Горького, земельный участок 20а.
  4. Собственника домовладения гр. Шатилову Л. М., которая поддержала обращение о выдаче ей разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства,    строительство индивидуального жилого дома с отступом от красной линии застройки на 24 м. и отступом от смежного участка 1 м., расположенного по адресу: Липецкая область, Усманский район, с. Октябрьское, ул. Горького, д. 20а  и дополнила  данное обращение необходимыми пояснениями.

 

Принято решение:

Согласно Положению «О принятии Порядка организации и проведения публичных слушаний в сфере градостроительных отношений на территории сельского поселения Октябрьский сельсовет Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации» необходимо выработать заключение по результатам публичных слушаний.

С учетом всего вышесказанного участниками публичных слушаний, а также поступивших письменных предложений по обсуждаемой теме, следует изложить заключение в следующей редакции:

 

  1. Оргкомитету по подготовке и проведению публичных слушаний обобщить все предложения участников публичных слушаний, предложения и замечания, поступившие в комиссию по землепользованию и застройке сельского поселения Октябрьский сельсовет  и направить их для рассмотрения в администрацию сельского поселения Октябрьский сельсовет.
  2. Рекомендовать администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет  принять решение о выдаче разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства гр. Шатиловой Л. М., строительство индивидуального жилого дома с отступом от красной линии застройки на 24 м. и отступом от смежного участка 1 м., расположенного на земельном участке к/н 48:16:0680103:176, общей площадью 3000 кв.м., в территориальной зоне Ж1, по адресу: Липецкая область, Усманский район, с. Октябрьское, ул. Горького, д. 20а, с учетом поступивших предложений и замечаний.
  3. Заключение и протокол публичных слушаний направить главе администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет  для принятия решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и для официального обнародования.

 

 

Председатель публичных слушаний                                                        А. И. Тонких

 

Секретарь публичных слушаний                                                  Е. И. Бельских

Российская Федерация

Липецкая область Усманский муниципальный район

 сельское поселение Октябрьский сельсовет

 

07.11.2023 год                                                                                                      с. Октябрьское

 

Заключение

по результатам публичных слушаний по вопросам предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

 

      В целях выявления и учета мнения и интересов соседей ул. Горького,  с. Октябрьское, Усманского района в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами землепользования и застройки сельского поселения Октябрьский сельсовет, утвержденными решением Совета депутатов сельского поселения Октябрьский сельсовет от 05.06.2013г. №30/123, Постановлением  администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет Усманского муниципального района Липецкой области №18 от 04.03.2016г. «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» и в связи с поступившим заявлением  Шатиловой Лилии Михайловны, были проведены публичные слушания.

       Постановление от 16.10.2023г. №104 «О назначении публичных слушаний в целях принятия решения о выдаче гр. Шатиловой Л. М. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, строительство жилого дома, расположенного по адресу: Липецкая область, Усманский район, с. Октябрьское, ул. Горького, д. 20а»  было обнародовано на зданиях:  администрации, МБУК «Досуговый центр», магазинов, почтового отделения.

       В процессе проведения публичных слушаний по вопросам предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства были заслушаны предложения участников публичных слушаний.

 

       По результатам проведения публичных слушаний сделано следующее заключение:

 

1. Считать состоявшимися публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, строительство жилого дома. Оргкомитету по подготовке и проведению публичных слушаний обобщить все предложения участников публичных слушаний, предложения и замечания, поступившие в комиссию по землепользованию и застройке сельского поселения Октябрьский сельсовет  и направить их для рассмотрения в администрацию сельского поселения Октябрьский сельсовет.

2. Рекомендовать администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет  принять решение о выдаче разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства гр. Шатиловой Л. М.,  строительство индивидуального жилого дома с отступом от красной линии застройки на 24 м. и отступом от смежного участка 1 м., расположенного по адресу: Липецкая область, Усманский район, с. Октябрьское, ул. Горького, д. 20а, с учетом поступивших предложений и замечаний.

3. Заключение и протокол публичных слушаний направить главе администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет  для принятия решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и для официального обнародования.

 

Председатель публичных слушаний                                                        А. И. Тонких

 

Секретарь публичных слушаний                                                              Е. И. Бельских

Тонких
Алексей Иванович

глава администрации